дан параллелепипед mnpqm1n1p1q1 докажите что mq+m1q1 n1p1+np (нужны помощь заранее благодарен)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:18
    0
    определение: параллелепипед - - - это многогранник, у которого 6 граней и все они параллелограммы

    у параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны ...

    => MQ = NP = M1Q1, NP = N1P1 = M1Q1

    MQ + M1Q1 = 2*MQ

    NP + N1P1 = 2*NP = 2*MQ