в треугольнике АБС АБ=16 АС=8 ВС = 8 корней из 3. Найдите угол БАС. Ответ укажите в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:18
    0
    cos BAC = (АВ в квадрате + АС в квадрате - ВС в квадрате) / (2 х АВ х АС) =

    = (256 + 64 - 192) / (2 х 16 х 8) = 128/256=0,5, что соответствует углу 60 град
  2. 12 февраля, 11:11
    0
    cosBAC = (АВ^2+АС^2-ВС^2) / (2*АВ*АС) = (256+64-192) / (2*16*8) = 128/256=0,5, то

    0,5 - 60 градусов.