как изменится площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 2 раза а другую в 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:47
    +1
    В первом случае имеем S₁=a*b

    Во втором: S₂=2a*4b

    Разделим S₂/S₁:

    (2a*4b) / a*b=2*4=8.

    Ответ: площадь увеличится в 8 раз.