Сумма двух углов параллелограмма равна 80 градусов. найдите больший угол параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:37
    0
    в параллелограмме 2 острых угла и 2 тупых угла, сумма углов=360 гр

    сумма двух углов = 80 гр ⇒ сумма двух равных острых углов

    острый угол = 80/2=40 гр

    тупой (больший) угол = (360-80) / 2=140 гр

    Ответ: 140 гр

    Выбираем лучшее решение!