Высота параллелограмма равны 4 см и 5 см, а периметр равен 42 см. Найти площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:10
    0
    Пусть h1=4 h2=5 по условию, а1 и а2-основания параллелограмма. Т к периметр равен42, тоа1+а2=21, то а2=21-а1, тогда дважды выразим площадь параллелограмма, т е. а1*h1=a2*h2, 4*a1=5 * (21-a1), 9 а1=105, а1=11 целых2/3, а площадь=4*11 целых2/3=46 целых 2/3 см квадратных.