1. Смежные углы относятся как 4:1. Найдите эти углы

2. При пересечении двух прямых один из углов 32 градусов. Найдите оставшиеся три угла.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:34
    0
    1. в сумме эти углы 180 градусов 4+1=5 (поделили угол на 5 частей)

    значит 180/5 = 36

    один угол - 36, второй угол 4*36=144 или 180-36=144

    2. в сумму 180. следовательно 180-32=148

    32 и 148, 148 и 32
  2. 14 февраля, 06:06
    0
    1. первый угод будет равен 36 градуса. Соответственно второй угол будет равен 144 градуса.

    2. При пересечении двух прямых будут вертикальные угла. Соответственно один угол равен 32 градуса и паралельный ему тоже равен 32 градуса. Теперь вычитаем 180-32=148 градусов. Соответственно два угла равны 32 градусам и два других угла равны 148 градусам