Площадь треугольника, описанного около окружности, равна 84 см в квадрате. Найдите периметр треугольника, если радиус окружности равен 7 см.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:35
    0
    r=S/р (р - полупериметр)

    р=S/r=84:7=12 см

    Р=12*2=24 см
  2. 31 декабря, 01:48
    0
    по формуле S=pr, где p - полупериметр, а r - радиус вписанной окружности, вычислим р:

    р=84:7=12 (см)

    следовательно, периметр равен 12*2=24 (см)

    задача решена.