Найдите периметр треугольника, если его стороны длинной 7 см и 15 см создают угол 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:13
    0
    По теореме косинусов c^2 = a^2 + b^2 - 2 ab cos60 = 7^2 + 15^2 - 2*7*15*1/2 = 169c = 13 см периметр P = a+b+c = 7+15+13 = 35 см