Одна сторона прямоугольника на 6 см меньше второй найдите эти стороны если сума расстояний от точки пересечения диагоналей до соседних сторон равна 24 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:15
    0
    Сума растояний от точки пересечения диагоналей до сторон = полу периметру прямоугольника. Получаем что x+y=24, а x = y+6 получаем, что 2x+6=24 из этого следует что 2x = 18 x = 9, следовательно y = 15

    Ответ 15, 9
  2. 22 января, 04:15
    0
    одна сторона х, вторая х+6

    х+х+6=24*2=48 Это если сумма от точки до одной и другой стороны

    2 х=42

    х=21, вторая сторона 21+6=27

    если указанная сумма до всех четырех сторон

    2 х+6=24

    х=9, вторая сторона 9+6=15