Периметр прямоугольника равен 52, разность расстояний от точки пересечения диагоналей до его сторон равна 7. найдите меньшую сторону

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:57
    0
    примем стороны за а и в, тогда 2 * (а+в) = 52 а+в=26. расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны равно половине стороны. Тогда

    а/2-в/2=7 а-в=14 а=14+в

    14+в+в=26

    2 в=12

    в=6 а=14+6=20