В треугольнике АВС: угол А+угол В=110 градусов и угол В+угол С = 120 градусов. Найдите углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:55
    0
    А+В=110

    В+С=120

    А+В+С=180 (сумма всех углов в треугольнике)

    В=110-А

    А + (110-А) + С=180

    С=180-110=70

    В=120-70=50

    А=110-50=60