Дан abcd парал-м. Найди сумму векторов 1) ab cd, 2) cd, bc

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:04
    0
    Значки векторов не указываю:

    1) AB+CD=0 (так как AB и CD параллельны и разнонаправлены)

    2) CD+BC=BC+CD=BD (по правилу треугольника)
  2. 11 марта, 17:55
    0
    аб+сд - идут в разных направлениях, а так как абсд пар-рам, то аб еще и ровно сд ... следовательно их сумма = 0

    ... вектор сд + бс = бд, можно достроить по правилу треугольника