В треугольнике АВС угол С = 43, угол В = 100. Знайдить градусную меру внешнего угла при вершине А.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:08
    0
    угол А=180 - (100+43) = 37

    а внешний угол при А=360-37=223