Найдите меньший угол параллелограмма, если его стороны равна 1 и корень из 3, а одна из диагоналенй равна корню из 7

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:01
    0
    (V7) ^2=1*1 + (V3) ^2-2*1*V3*cosa

    7=1+3-2V3*cosa

    2V3*cosa = 4-7

    cosa=-3 / (2V3) = - V3/2

    а=150 град.

    в=180-150=30 град. меньший угол