внешний угол треугольника равен 140, а внутренние углы несмежные с ним относятся как 3:4. найти углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:10
    0
    1 угол=180-140=40 гр

    2 угол+3 угол=180-40=140

    обозначим 2 угол как 3 х, а 3 как 4 х

    тогда 3 х+4 х=140

    х=20

    тогда 2 угол=60 гр., а 3=80