Дан параллелограмм abcd угол a равен 35 градусам найти все углы параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:03
    0
    Т. к. сумма смежных углов у параллелограмма правна 180 градусов

    то угол В = 180-35=145

    угол В=углуD значит угол D=145 градусов

    угол С=углу А значит угол С=35 градусов.
  2. 17 ноября, 20:32
    0
    Следуя из теоремы углы при одном оснавании равны 180 градусов

    угол B=180-35=145

    угол С=180-145=35

    угол D=180-35=145