На прямой расположены точки А, В, С и Д. Найдите длину отрезка с концами в серединах АВ и СД, если АС=5, ВД=7.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:29
    0
    АВ=3 см

    СД=5 см

    Решение: ВС=ВД-АС=7-5=2 см (ВС-отрезок-пересечение АС и ВД)

    т. к. АС=АВ+ВС, следовательно АВ=АС-ВС=5-2=3

    СД решается аналогично ...
  2. 31 августа, 06:07
    0
    AB = 4 см Bc = 2 см CD=6 см, потому что В общем они дают 12! Посмотри промежуток между AC и BD дальше думаю поймёшь! Сделай себе схематично отрезки и отметь буквы