Луч с - биссектриса угла (ab). Луч d - биссектриса

угла (ac).

Найдите < (bd), если < (ad) = 20 °

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:39
    0
    угол ad=20

    угол ac = 20+20=40

    угол ab = 40+40=80

    угол db=80-20=60

    Ответ: угол db=60 градусов