найдите третий угол треугольника по двум данным углам: 30, 50

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:42
    0
    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    угол 1 + угол 2 + угол 3=180 градусов

    угол 1 = 30 градусов

    угол 2 = 50 градусов

    угол 3 = ?

    угол 3 = 180 - (угол 1 + угол 2)

    угол 3 = 180 - (30+50) = 100 градусов

    ответ: третий угол в треугольнике равен 100 градусов.