Геометрия: В треугольнике АБС угол А равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти угол В и С

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:07
    0
    Сумма углов треугольника 180, значит сумма угла В и С равна 180-50=130

    Угол В=х, тогда угол С=12 х

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10

    В=10

    С=10*12=120
  2. 4 ноября, 05:16
    0
    Сумма углов треугольника равно 180 г., а значит сумма угла В и С равна 180-50=130 гр. Угол В=х, тогда угол С=12 х х+12 х=130 13 х=130 х=10 В=10 гр. С=10*12=120 гр