диагональ куба равна 6 см. Найдите: а) ребро куба

б) косинус угла между диалональю куба и плоскостью одной из его граней

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:04
    0
    c - ребро куба

    6*6=c*c+c*c=2c*c

    36=2c*c

    c*c=18

    c=3V2 - ребро куба

    cosa=3V2/6=V2/2