1) в геометрической прогрессии известно произведение b7*b15=25. Найти произведение b4*b18?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:30
    0
    b1 * (q^6) * b1*q^14=25

    b1^2*q^20=25

    b4*b18=b1^2*q^20=25