Сумма двух сторон треугольника72 дм, третья сторона на 18 дм меньше двух его сторон. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:04
    0
    1) 72-18 = 54 (дм) - длина 3 й стороны

    Р = сумма всех сторон

    2) 72+54 = 126 (дм) периметр треугольника

    Ответ: Р=126 дм