в треугольнике АВС, в котором угол А=60 градусам, угол В=80 грудусам, проведина биссектриса АD. Найти углы треугольника АСD

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:50
    0
    в треугольнике АВС. угол С=180 - (60+80) = 40.

    проведем биссектрису, угол ДАС=60:2=30.

    в треугольнике АДС. угол д = 180 - (30+40) = 110

    ответ угол а=30, угол д=110, угол с=40