Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. вычислите объем цилиндра если объем конуса 33

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:10
    0
    Vконуса = 33

    Vцилиндра=пи*радиус в квадрате * высота

    объём конуса = 1/3 * пи * радиус в кв. * высота

    следоват. 33=1/3 * пи*рад в кв. * высота

    33=пи*рад. в. кв.*высота/3; пи*рад в кв. * высота = 33*3; пи*рад в кв. * высота=99; а объём цилиндра как раз пи*рад в кв. * высота=99

    ответ: 99