В треугольнике АВС АС равна 9, ВС равна 8, а угол ВСА равен 30 градусам. Найти площадь треугольника АВС

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:23
    0
    там по теореме цитирую-Катет прмоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы
  2. 19 мая, 15:07
    0
    S = 1/2*AC*BH, где BH - высота из вершины B

    т. к HBC - прямоугольный - 2BH=BC

    BH = 8:2 = 4

    S = 0.5*9*4 = 18