Дан треугольник АВС. известно что угол С: угол А: угол В как 3:1:2 соответственно. найдите высоту СH данного треугольника если СВ=5

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:51
    0
    С=90, А=30, В=60, АВ=2 ВС=10, S=1/2ab, S=25
  2. 18 июня, 05:29
    0
    С=90 А=30 В=60, АВ=2 ВС=10 (т. к А=30), S=1/2ab, S=25, выражаем высоту из другой формулы H=2S/BA=50/10=5