Сторона правильного шестиугольника, описанного около окружности, равна 2 см. Найти сторону правильного треугольника, вписанного в эту окружность

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:29
    0
    r=2*sin60=sqrt (3)

    2r=a/sin60

    a=2r*sin60=2sqrt (3) * sqrt (3) / 2=3