В прямоугольном треугольнике АВС АС=12 см, соs АСВ=0,3. Найти ВС

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:06
    0
    сначала начертим треугольник АВС с прямым углом А. тогда катет АС=12, а cos С=0,3. а косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе. тогда 3/10=АС/ВС, 3/10=12/ВС, 120=3 ВС, отсюда ВС=40 см.
  2. 16 мая, 02:24
    0
    0,3 * 12 = 3,6

    3,6^2 + 12^2 = x