Найдите углы правильного 18-ти угольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:37
    0
    Сумму всех углов многоугольника можно узнать по формуле: (n-2) * 180,

    где n - это количество углов, а у нас оно=18 = >

    1) (n-2) * 180 = (18-2) * 180=16*180=2880 градусов - сумма всех углов.

    2) 2880:18=160 градусов - один угол 18-тиугольника.

    Ответ: 160 градусов.
  2. 11 августа, 09:57
    0
    (N-2) * 180 сумма всех углов n-угольника и разделить на 18 узнаем один угол

    у нас n = 18

    (18-2) * 180=16*180=2880 сумма всех углов 18-угольника

    2880:18=160 градусов один угол