Найти высоты параллелограмма со сторонами 10 и 6 см, если его площадь равна 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:40
    0
    S параллелограмма = ha*a

    30=BH*10

    BH=30/10

    BH=3

    30=CH*6

    CH=30/6

    CH=5