Найдите длину эскалатора построенного в новом торговом цннтре для подъема на высоту 4 порня из3 м под углом 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:15
    0
    прямоуг. треуг ABC, BC=4sqrt (3), Угол А=60 гр. sin 60=BC/AB, AB=BC/sin 60=4sqrt (3) / (sqrt (3) / 2) = 8 AB длина эскалатора