Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон на 13 см больше другой. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:07
    0
    пускай сторона a = b - x+13 (см), основа треугольника - xсмРешаем уровнение

    (x+13) * 2+x=50

    3x=24

    x=8

    Значит а=b=8+13=21 см, а основание=50-42=8 см