через точку к, лежащую между параллельными плоскостями (альфа) и (бетта), проведены прямые а и b первая пересекает плоскость (альфа) и (бетта) в точке А1 и В1 соответственно вторая в точкках А2 и В2. вычислить длинну отрезка КВ2 если А1 А2 : В1 В2 = 3:5, А2 В2 - 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:51
    0
    А1 А2/В1 В2=3/5, КВ2/А2 К=3/5, КВ2 / (А2 В2-КВ2) = 3/5, КВ2=0,6 * (16-КВ2) = 9,6-0,6 КВ2, 1,6 КВ2=9,6, КВ2=6 см