в равнобедренном треугольнике ABC с основание AC медианы пересекаются в точке O. Найдите площадь треугольника ABC, если OA=13 см, OB=10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:46
    0
    Пусть К-середина AC OK=1/2OB=5

    BK=15

    AK^2=OA^2-OK^2=169-25=144

    AK=12

    S=AK*BK=12*15=180