Найдите площадь круга, вписанного в квадрат со стороной 16 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:09
    0
    Определим диагональ квадрата l

    r=a/2

    r=8

    s=pi*r^2

    s=64*pi