Разверткой боковой поверхности конуса является круговой сектор, радиус которого равен 9, а дуга, его ограничивающая, равна 120 градусов. Высота конуса равна?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:55
    0
    радиус сектора = 9 = > l=9

    площадь разверстки - треть круга = 1/3πr²=27π=бок поверхность конуса

    Sбок=πrl

    27π=π*r*9

    r=3

    Высоту найдём через прямоуг треуг

    H=√81-9=√72=6√2

    Выбираем лучшее решение!