Площадь боковой поверхности цилиндра равна 136 п, а объем его равен 17. Высота этого цилиндра равна?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:17
    0
    У цилиндра - 2 основания - круга,

    длина окружности=2*П*R

    S бок пов цилиндра=2 ПR*h - где h - высота, тогда

    h = (S бок пов цилиндра) / 2 ПR=68 П / ПR=68/R

    Sкруга=ПR^2, тогда

    Vцилиндра=h*ПR^2=17 тогда

    h=17 / (ПR^2)

    Высота в 1 и 2 случае одинаковая - поэтому можем приравнять, тогда получим:

    68/R=17/ПR^2

    68*ПR^2=17R

    4 ПR=1

    R=1 / (4 П), тогда

    если h=68/R, то плучим:

    h=68/0.25 П=272/П

    Ответ: 272/П

    И всё же что-то здесь в задаче дано некорректно ...