три ребра параллелепипеда попарно перпендикулярны и равны 1 м, 3 м, 5 м. Найдите сумму площадей всех его граней.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:38
    0
    а=1 м, в = 3 м, с=5 м

    так три ребра параллелепипеда попарно перпендикулярны, то

    сумма площадей всех его граней (грани будут прямоугольниками, площадь прямоугольника произведение его измерений)

    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 * (1*3+3*5+1*5) = 46 кв. м