Дано: кольцо R=7, r=3 Найти: S кольца.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:45
    0
    Сначала находим площадь по R - 49 пи

    затем по r - 9 пи

    S = 49 пи - 9 пи = 40 пи
  2. 27 июня, 08:27
    0
    S = Pi * R^2

    S1 = Pi * 7^2 = 49pi

    S2 = pi * 3^2 = 9pi

    S кольца = 49 pi - 9 pi = 40 pi