В треугольнике АВС < A = альфа, угол В равен бета, ВС = 7, ВH высота, найти AH

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:49
    0
    угол C=180 - (a+b), a альфа, b бетта

    по т. синусов 7/sin a=AB/sin (a+b)

    AB=7*sin (a+b) / sin a

    треуг. ABH прямоуг. cos a=AH/AB

    AH=AB*cos a

    AH = (7*sin (a+b) / sin a) * cos a = 7*sin (a+b) * ctg a
  2. 18 января, 06:12
    0
    tg a=BH/AH

    AH=BH/tg a

    otvet BH/tg a