Задача по геометрии Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ, если А=58 градусов, угол В=96 градусов.

С полным обяснением!

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:26
    0
    биссектриса делит угол по полам, значит часть угла A = 58/2=29 градусов. часть угла В = 96?2=48 градусов. в треугольнике сумма углов равна 180, значит угол АМВ=180-29-48=103 градуса.
  2. 29 августа, 04:59
    0
    угол АВМ=96:2=48 (т. к. ВН-биссектриса)

    угол ВАМ=58:2=29 (АК - биссектриса) следовательно угол АМВ = 180-48-29=103