Найти площать прямоугольного треугольника, если высота делит гипотенузу на отрезки 8 и 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:22
    0
    Гипотенуза=8+18=26, высота=sqrt (8*18) = 12, S=6*26=156 cm^2.