в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см, а гипотенуза = 10 см. чему равна площадь треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:32
    0
    длина второго катета - корень из 10^2-6^2 = 8 см

    площадь = 1/2 * 8*6 = 24 см^2