найдите углы параллелограмма кмно, если сторона мн=18 м, высота мр=9 м, мо=15 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:12
    0
    РО=корень (15 в квадрате - 9 в квадрате) = корень (225-81) = корень 144=12

    КР = 18-12=6

    tg K = 9/6=3 угол К=72 град. = углу Н

    360-72-72=216 : 2 = 108 - углы М и О