найдите 1 й член геометрической прогрессии (bn) если b7=0,005, q=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:48
    0
    b (n) = b1 * q^ (n-1)

    b7 = b1 * q^ (7-1)

    b1 = b7 / q^6 = 0,005/0,5^6=0,005/0,25^3=0,32