Найдите углы параллелограмма, если один из них на 16° больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:07
    0
    Один угол будет х а второй х+16

    х + (х+16) + х+16+х=360

    4 х=360-32

    4 х=328

    х=82

    Один угол 82 а другой 98
  2. 23 февраля, 23:43
    0
    Такие углы не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+16 по условию. Следовательно, x + (x+16) = 180

    2x=180-16

    2x=164

    x=82

    1 и 3 угол = 82

    2 и 4 угол = 82+16=98

    Ответ: 82; 82; 98; 98.