В равнобедренном треугольнике угол при основании на 15 градусов меньше, чем при вершине, противоположной основанию. Найдите углы этого треугольника. 2) Углы треугольника относятся как 1: 2: 3. Найдите их градусные меры.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:18
    0
    x+y + (x+15) = 180 x+y+y+15=180 3x+16=180 3x=165 x=165:3=55 70 и 55 55