В треугольнике АВС биссектриса углов ВАС И АВС пересекаются в точке О. Найдите угол АСВ, если угол АОВ=125 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:34
    0
    рассмотрим треугольник АОВ, один угол=125 градусов, а углы ВАО+АВО=180-125=55. т. к. это половины уголов А и В, следавательно уголА+уголВ=110 градусов (55*2). Сумма всех углов треугольника 180 градусов, два угла известны, угол АСВ=180-110=70 градусов