В паралелограмме abcd найдите 1) стороны если bc на 8 см больше стороны ab а периметр равен 64 см 2) углы если угол a равен 38 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:50
    0
    Нахожу сначала углы, тк угол а = 38 градусов = > угол с = 38 градусов, тк авсд - паралеллограм, 360 - (38*2) = 284 гр. 284 : 2 = 142 гр угол в и д. (с углами всё)

    составим уравнение для сторон

    пусть х - ва

    тогда 8 + х - вс

    х + 8+х = 32 (32 мы получили периметр разделили на 2)

    2 х = 32 - 8

    2 х = 24

    х = 12 (сторона ва)

    1) 8 + 12 = 20 (сторона вс)

    сд = 12, ад = 20